您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉美年大健康(涧西店)乱出hpv结果 mobile

    本人产妇,3月底在牡丹妇产医院生孩子,5月在牡丹妇产医院后复查时检查了hpv是正常,没有携带病毒。8月参加单位组织的体检,在涧西区珠江路兴隆寨街口美年大健康参加体检同时查了hpv结果显示16/18阳性高危病毒,建议到医院复查。于是9月份再次去牡丹妇产医院复查hpv结果显示正常。随后拿妇产医院复查的结果去美年大健康。美年大健康工作人员却说牡丹妇产医院复查结果不准,要求我在涧西区珠江路兴隆寨街口美年大健康复查,坚持称我是病毒携带者,不承认其他医院复查结果。这对我的生活造成了严重困扰,目前本人已抑郁,无法正常生活和工作。体检中心这么混乱,难道没有监管部门监管吗?这么大一个品牌怎么能出现这样的低级错误?我都不知道自己到底有没有病毒。难道美年大健康就不能弄错结果吗?难道非要给人检查出有病毒才罢休?如果美年弄错结果,对真正病毒携带者是不是不负责任?为何美年不对当天的检查情况进行自我排查?为何美年不承认他院的结果却建议去他院复查?

    2020.8.30在涧西区珠江路兴隆寨街口美年大健康参加体检,2020.9.2上午美年大健康工作人员11:54打电话告知我hpv16/18阳性,非常危险让我尽快到医院复查。2020.9.8电子体检报告可以查询。2020.9.12我持美年大健康电子体检报告到洛阳市牡丹妇产医院复查,2020.9.15拿到结果,医生告知一切正常,并没有感染病毒。

    ly... 2020-09-26 评论2 浏览2450 编号 20200926104313598 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:卫健委 2020-09-27 09:22:10

网友您好:
      您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转涧西区卫生健康委调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
                                                                                                                                                 洛阳市卫生健康委

网友您好:
  您反映的美年大健康体检中心和牡丹妇产医院两次检查结果不同的问题经查属实,美年大健康体检中心和牡丹妇产医院均应对检测结果负责。目前,美年大体检中心已对整个体检及标本采集全过程进行了逐一详细的核实调查,从标本采集、双人核对收取、冷链运输整个过程该中心确认标本无误,并对本次标本负责。如果您认为美年大健康体检中心本次检测结果错误给您造成了身心伤害,如双方协商无果,建议您向可向洛阳市医疗纠纷调解处置中心提起人民调解,如调解不成功,您还可以向洛阳市医学会申请医疗事故技术鉴定或直接向人民法院提起诉讼。

                                 洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 鱼...2020-10-09 13:44:23

    牡丹妇产医院的检测也敢信。莆田人的医院能信啊,刚开业时候医生都!是监狱给犯人看病的医生。你们也敢信

  • ly...2020-09-28 15:28:07

    艾迪康的结果肯定可信

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。