您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问目前支付宝微信不能缴纳医保费的话那怎样交 mobile

    如题,回复我的是目前支付宝和微信不能缴纳医保费,可我9月份的医保费到现在还没交上,请问怎样缴纳啊?我之前一直都是用支付宝缴纳,,,这马上月底了,再不缴纳我怕超期了就交不上了,请告知下可行的缴费方式,谢谢

    ly... 2020-09-25 评论0 浏览1581 编号 20200925124056368 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2020-09-27 10:06:53

网友:
        您好,城乡居民医保缴费期是每年的9月-12月30日,目前,各县市区筹资工作已经陆续启动, 缴费端口是根据各县区的筹资进展开启,近期都将陆续开通。请耐心等待。
        感谢您对医保工作的支持和信任。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。