您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区龙泰C区私自占用广场公共区域 mobile

    龙泰C区里居民活动的广场属于公共区域,在村民们未接到任何通知的情况下,部分广场被围起来准备开工建楼。请问,广场属于公共区域,属于龙泰C区集体所有,是集体财产。为何没有经过全体村民的同意,为何没有任何公告,所盖建筑是否属于违建,是否经过有关部门批准。集体财产为何被无故占用?请给个说法,坚决上访!

    ly... 2020-09-23 评论2 浏览1535 编号 20200923182130644 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2020-09-24 10:10:26

网友您好:
       经我办工作人员调查,龙泰C区围挡在建项目,是洛阳市民政局2020年度民生实事“乐养居”(社区养老服务中心),也是洛龙区政府重点民生项目之一。由洛龙区民政局牵头统一建设,开元路街道办事处积极配合,建成后的产权、运营管理和使用归龙泰C区集体所有,乐养居项目将为社区居民提供精细化养老服务,详细情况可咨询洛龙区民政局和开元路街道办事处民政所。感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                                                                                                                               洛龙区开元办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-24 13:30:05

    为何没有任何公告,公示。是否存在违规行为

  • ly...2020-09-24 13:27:31

    为何没有任何公告

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。