您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洒水车凌晨鸣笛扰民 mobile

    每天凌晨大概五六点钟样子楼下街道有大型车发出的喇叭声,声音特别大,还连续按喇叭,往楼下看原来是洒水车,我记得原来洒水车不都是放音乐吗,怎么现在都变成拨喇叭了,希望有关部门领导说一下

    ly... 2020-09-23 评论2 浏览824 编号 20200923070039710 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-09-24 09:55:19

尊敬的网友:
              您好! 首先因为我们环卫道路清扫、洒水作业,给您及其他过往群众带来不便表示歉意,同时也感谢您对环卫工作的关心,对于您反映的问题,现回复如下: 我局作业车辆提示音乐在早6点-晚22点开启,为了提示过往行人及时避。我局已要求机扫车驾驶员在6点前尽可能少按喇叭,方便市民休息。 如给您带来不便,敬请谅解,望您及广大市民谅解、支持环卫工作和当前全市的大气污染防治攻坚工作的工作!
                                                                                                                         涧西区市容环境卫生中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-23 12:48:47

    下雨天也依旧如此

  • 绝...2020-09-23 11:29:52

    每天5点钟准时开始!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。