您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]红山乡白湾村的宅基地赔偿款真是天下奇闻

    西工区红山乡白湾村的部分宅基地因为河道治理的原因需要拆迁,而宅基地的赔偿款每平米只有710元钱,就这个听说还是要打白条,宅基地就是农民的命,710元每平方米的赔偿款,不知是哪个部门预算出来的,还要打白条真是天下奇闻,在发展中国特色社会主义的今天更是旷古未闻。太让天下的老百姓寒心了, 而白湾村对面的涧西区谷东村的宅基地赔偿款每平方米是4000元,并且回迁房是一平米换一平米。请问西工区政府公理何在。

    ly... 2020-09-19 评论9 浏览4068 编号 20200919122131822 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2020-09-23 10:18:57

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我办已收悉。经了解,涧河治理《白湾段拆迁补偿标准》依据《洛阳市人民政府办公室印发洛阳市国家建设征收集体土地地上附着物补偿标准》(洛政办【2018】49号)形成的洛阳市西工区集体土地地上附着物补偿标准执行。
感谢您对我们工作的支持。




西工区红山办事处
2020年9月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-14 19:01:47

    这俩村可是很近啊,差距这么大

  • ly...2020-10-11 20:17:19

    附近房价都9000多了!还是靠近北边310,赔这一点让老百姓住哪。老百姓都支持政府城市建设工作,占地拆房都可以,老百姓不求通过拆迁暴富,但也不能因为拆迁让老百姓居无住所,这点赔偿款全家连租房都不够

  • 洛...2020-09-24 23:12:36

    差不多就行了,不要光等着吃拆迁....

  • 民...2020-09-24 22:30:02

    红山乡拖欠圪垱头村西南环高速绿化带补贴都两年多了,不是这次又要弄野生动物园都不知道拖到下个世纪了!最差劲公信力!

  • ly...2020-09-24 11:37:03

    (洛政办【2018】49号)文件,没说打白条呀。

  • 热...2020-09-23 21:45:46

    就赔这点,能住得起回迁房吗?能活到领回迁房吗?上年龄的农民土地没了住房也没了,还有什么经济收入,活着只配给你们写政策的扫大街吗?这就是新型城镇化吗?

  • ly...2020-09-23 16:49:30

    给老百姓安置到什么地方呢,几年可以住上安置房,老百姓真的太可怜啦

  • ly...2020-09-23 08:31:19

    好歹把安置房解决啦

  • 小...2020-09-22 22:34:47

    赔的这么低,房子被扒了,赔偿款和安置费都不到位,让老百姓住哪里呀?大街上吗? 现在都这么坑老百姓的吗?老百姓耕地种地为国家做贡献,到头来连住的地方也没有~

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。