您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]高架入口限高遮挡路牌标识不醒目,建议调整

    近段我市高架入口安装限高后,路过发现限高杆遮挡路牌标识,对外地人员驾车行驶,容易造成不便,希望有关部门根据实际情况适当调整路牌标识位置。

    ly... 2020-09-16 评论1 浏览301 编号 20200916105241334 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-09-29 23:30:54

感谢您对市政建设工作的关心和支持,目前交警部门正在对高架桥入口处增设限高架,我局已建议交警部门调整限高架或标识牌位置。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 冲...2020-09-21 11:15:19

    特别是老310国道向南进入王城大道,限高架刚好挡住道路指示牌!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。