您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]请问周山大道工程青岛路段何时施工 mobile

    请问周山大道工程青岛路段何时施工,是高架桥模式还是地下隧道,我在青岛路联盟路住,是否会对附近居民有影响!

    ki... 2020-09-14 评论4 浏览6338 编号 20200914120031753 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-09-14 16:15:32

感谢您对市政建设工作的关心和支持,目前周山大道高架桥建设工程正在进行前期手续办理,青岛路段设计为高架桥形式。跟据项目建设任务分工,征地拆迁工作由涧西区政府负责,建议您咨询涧西区政府您所住区域是否会拆迁。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zy...2020-09-28 15:10:39

    明年初开工建设!……

  • 冲...2020-09-24 18:59:22

    上海市场的时代已经过去了,即便让出来也不复当年了!

  • 狂...2020-09-20 17:07:46

    应该绕过青岛路,重还上海市场步行街。青岛路景华路口建人行天桥,重塑上海市场步行街的辉煌。

  • ly...2020-09-16 22:34:16

    请回答问题要用心,根据不是“跟据”!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。