您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]通车不到1年的王城快速路高架桥钢筋裸露?

    无锡高架桥坍塌死伤3人的事情过去还不到1年,王城大道和行署路交叉口,王城快速路高架桥底部钢筋裸露在外,是偷工减料造成的质量问题吗?对高架桥的正常使用有影响吗?希望坍塌不要发生在洛阳!!!

    hp... 2020-09-11 评论4 浏览2184 编号 20200911111806360 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-09-30 07:20:09

经核实,此处仅为桥梁下部底层漆脱落,并非桥体质量问题,目前施工单位正在进行桥体面层漆喷涂。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-11 16:40:30

    快拿胶布粘一粘吧,

  • ly...2020-09-11 13:18:04

    修桥的时候,在唐宫路口我还见过护栏有裸露的泡沫

  • 隔...2020-09-11 12:59:27

    你担心多了,最多算个保护层不够,跟偷工减料没关系

  • 青...2020-09-11 12:41:04

    保护层这么薄!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。