您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳市今年流感疫苗啥时候能预约 mobile

    秋季到了,在约苗公众号登记了流感疫苗预约,但各卫生站迟迟没有引进流感疫苗,我想问一下,流感疫苗啥时候能到位,啥时候能打

    ly... 2020-09-08 评论0 浏览2546 编号 20200908200226450 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2020-09-09 10:09:58

网友您好:
      我委工作人员9月9日上午10:00多次拨打您所留手机号码,均无人接听。据了解,我市各县区疾控中心已经开始在省非免疫规划疫苗采购平台采购流感疫苗,具体到货时间请向县区疾控中心咨询。涧西区疾控中心64905379,西工区疾控中心63211030,老城区疾控中心63600760,瀍河区疾控中心63969292,洛龙区疾控中心60691538.
                                                                                                                                      洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。