您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]名优雅筑6号楼与7号楼之间商铺楼顶的归属问题 mobile

    我在名优雅筑六合院3楼住,3楼窗户外是个大平台。我只是把空调外机放到外面,物业不允许。现在我想知道6号楼7号楼之间的楼顶区域属于公共区域?

    山... 2020-09-07 评论0 浏览174 编号 20200907130320524 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-09-11 16:49:25

尊敬的网友: 
您好!网贴中反映的问题我办已收悉,立即安排人员现场核实。网民反映的是六和院7号楼和8号楼之间的商铺楼顶平台归属问题。经了解,7号楼和8号楼之间的商铺楼顶为一、二层商铺的公共区域,7号楼和8号楼三楼业主的空调外机都设有统一专用的安装位置,物业希望业主遵守小区安全规范按规定的位置安装空调外机。    
感谢网友对我们的工作提出宝贵意见!




西工区王城路办事处
2020年9月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。