您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]嵩山路嵩铁巷也是菜市场吗

    嵩山路嵩铁巷从路口到里面小区门口,从早上到凌晨,早上卖早餐的,白天卖菜卖水果的,晚上卖烧烤的,都集中在嵩铁巷出口,经常造成堵车,给里面小区的居民出行带来出行的极其不方便,这种现象在县城街道里,包括村镇街道上都会有相关人员来制止,为什么在市内就是没人管呢,嵩铁巷是没人管吗,以前也有人投诉过,也没见过你们行动,还有嵩山路的状况,市内大部分地方都在改善,嵩山路呢,放弃了吗?

    尚... 2020-09-01 评论4 浏览339 编号 20200901094722510 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-09-07 15:22:18

尊敬的网友:
              您好!我办已派出工作人员通知此路段商户,要求商户禁止店外经营,如还有店外经营占道情况,我办会联系执法部门对此路段进行治理。也感谢您对政府工作给予的理解和支持!
                                                                                                                                         涧西区长春路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-10-04 14:45:36

    保护费了解一下

  • 尚...2020-09-27 16:53:45

    这创建刚结束,那些小摊小贩们紧跟步伐,又把嵩铁巷门口堵了,真就管不了了吗

  • ly...2020-09-09 11:40:22

    店外经营每天都有,何时来治理?

  • 酒...2020-09-01 11:17:17

    确实是,太挤了,房子买到这里后悔了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。