您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
上次提问新安县产业集聚区建设预防接种门诊问题。有进展吗?新安县产业集聚区这个地方近几年开始进入大发展。买房的越来越多特别是有小孩的,打个针做车还要做车到县城。在做车到铁门单趟就要两个多小时,还不说在回来,夏天还好骑车吧做车起早点就行。冬天天不亮就得起床抱着小孩在寒风中等公交(关键三路车还不多有时候要等一个多小时还等不到车)希望能早点建设接种门诊。拜托了。
新安县 门诊 集聚 预防接种 产业 小孩 小时 建设 骑车 铁门
回复部门:新安县 2020-08-24 09:29:20
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经卫健委调查反馈如下:经卫健委与诉求人联系协调,诉求人同意就近接种,为方便诉求人下次接种方便,积极与城关卫生院协调,将诉求人的接种信息转接至城关预防接种门诊接种。
好评数0
差评数0
网友60228 2020-08-26 20:33:06
已回复,非常满意。
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: