您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关于铁门镇南岗村规划

    铁门镇南岗村位于万基二铝厂门口,村口房子在两年前已经扒了,现在基本上成了停车场,给村里的人出行造成了极大的困扰。想咨询一下南岗村是否有整体搬迁的意愿。加上污染严重,居民生活造成了困扰

    ly... 2020-08-10 评论0 浏览222 编号 20200810125535552 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2020-08-10 17:11:59

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,省庄社区2017年为配合万基铝业升级改造项目对南岗村的安全防护距离內160余户进行了拆迁,因各户的宅基地未有效利用,空闲至今,附近工厂工人上班车辆停放较多,此后村里将加强这方面的管理,至于否会整体搬迁,目前村里还没接到任何通知。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。