您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]万富熙悦城回迁房为什么不能改名字

    我们是万富熙悦城回迁户,在2013年和中储金谷园地块指挥部签定了拆迁合同,房款还没交,现在想改个名字,去找中储金谷园块指挥部了一年多,去了无数次他们推三阻四不给办理,也说不出原因。现在购房合同都没签,还达不到交房条件,又急着让交钱,这合理吗?

    ly... 2020-08-07 评论1 浏览3635 编号 20200807183005446 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-08-13 10:47:53

尊敬的网友:
您好!网帖中反映的问题我办已收悉,按照洛阳市相关政策精神,中储征迁指挥部在签订补偿协议时,首先依据房产手续确定被征迁人的房屋产权,其次与房产所有权人签订补偿协议。如果被征迁人因特殊原因确需变更协议名字,需要具备有法律效力的相关文书,如:遗嘱、公证、判决书等。按照有关规定和工作流程,可办理变更手续。 
再次感谢网友对我们的工作提出宝贵意见!




西工区金谷园办事处
2020年8月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-09 20:04:36

    想改个名字?那能想改就改?都是成年人,你小孩过家家啊!房本下来后可以过户更改的,耐心等待吧!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。