您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]京熙帝景小区孩子在哪里上小学 mobile

    我们京熙帝景是在哪里上小学?说是划片为三山小学 ,可为什么报名要等通知,还说不确定,让做两手准备,我就问问这都是什么意思?

    ly... 2020-08-07 评论2 浏览3187 编号 20200807182635104 [高新区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:高新区 2020-08-11 17:30:10

网友,您好:
      根据洛阳市和我区的招生工作意见,学校按照“房户一致”优先原则排列先后顺序分类分批划片招生。对于户口不在高新区的“有房无户”学生,我们正在积极协调学位,保证每个学生都能入学就读。如有疑问请咨询:64332327。


                                                                                       高新文教体局
                                                                                        2020.8.11

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-09 21:52:23

    为什么是三山 不是南昌路小学吗

  • ly...2020-08-07 21:57:25

    三山小学比孙旗屯小学好多了!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。