您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]倒盏村景区停车与收费乱象

    伊滨区倒盏村景区停车场容纳量小,周末游客量巨大,导致门口玄奘大道上停满游客车辆,占用非机动车道和机动车道前后五百米左右,严重影响正常交通;景区东侧亨达停车场不论停车时间长短,均微信扫码收款10元,无发票。请问该停车场是否合规?收费是否合理?同时景区内停车场容量小加上非景区停车场收费高而导致游客车辆占用正常车道所造成的交通问题,如何解决?

    ly... 2020-08-02 评论1 浏览775 编号 20200802222624140 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2020-08-03 15:44:43

倒盏景区内停车免费,如有人收费,请拨打110报警

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-05 09:38:24

    人家问的是景区东侧的私人停车场收费情况,回复的意思是任何停车场都不收费还是只管景区内的停车场,景区外的管不了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。