您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]军安小区有计划修建个室内活动中心 mobile

    军安小区共有36栋居民楼,缺少室内活动中心,刮风下雨居民没有个休闲场,是否可以考虑一下居民呼声,尽快完善一下

    ly... 2020-08-02 评论1 浏览331 编号 20200802193720861 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-08-04 10:50:12

尊敬的网友:
              您好! 提高居民生活的幸福感,获得感是政府一以贯之的目标。不光是军安小区,前些年由于缺乏相应的规划,很多小区都存在活动室建设不完整或者无场地的尴尬局面,与老百姓日益增长的文化娱乐需求不相满足。从去年开始我办已在筹建此事。由于涉及到资金、项目审批、土地使用等多个问题。进展不够迅速,后期我办会抓紧时间推进此项工作,满足群众文化娱乐需求。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                                                                涧西区长春路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 游...2020-08-03 09:33:20

    建议洛阳人数较多的小区都添加凉亭娱乐设施

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。