您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于珠江路办事处形式主义严重,不作为乱作为!

    珠江路办事处辖区黄河南路几个家属院,因紧邻涧河,道路本来狭窄,一条路年年翻修,道路天天拥堵不堪,110交警经常到此疏通,珠江路办事处对此视若不见,自2016年至2020年对待洛阳网关于词类问题一直搪塞言辞,毫无解决办法;2020年7月份珠江路办事处工作人员突然分派不明施工人员,对黄河南路零号院进行花坛拆除,砍伐院内树木,破坏植被,阻塞阻断交通,夜晚强行进行不达标的地面硬化,搞的乌烟瘴气,噪音漫天,居民投诉环保,110联动机构均无下文,珠江路办事处事前没有公布任何的相关政策文件,授权文件,施工方案、施工标准,施工方资质、等文件等,更没有和相关居住户民众沟通、行为极其粗暴,无视相关法律、行为毫无规划,希望相关部门给予解答!

    ly... 2020-07-31 评论3 浏览2180 编号 20200731161256726 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-08-03 17:09:50

尊敬的网友:
             您好!我们已将您的问题反映到相关单位,涧滨南路南延工程是根据市委、市政府关于推进“四河同治、三渠联动”工作、完善城市基础设施体系建设要求实施的重要项目。道路施工由项目指挥部负责统筹协调,安排设计院进行规划设计,并由属地办事处充分征求群众意见,确保整个工程施工方案科学合理,规范有序,最大限度降低对沿线群众的影响,真正把项目建成造福群众的民心工程。感谢您对我区工作的支持与理解!

                                                                                                                                                 涧西区珠江路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lc...2020-08-03 12:47:11

    珠江路办事处问题一大堆

  • ly...2020-08-02 13:05:22

    做点事吧 空调吹着或许不是件好事

  • ly...2020-07-31 17:29:20

    街道办好事不办,坏事一堆。天天也就是别人家的街道办是好的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。