您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]建议浅井西路北侧空地建立游园或停车场

    浅井西路北侧部队围墙外侧也就是瀛洲新村对面地块的空地,目前一直在荒废状态,既不美观也不环保,反而成了收垃圾的场所,瀛洲新村是我市老旧小区,附近既没有停车位,也没有小游园,所以建议能否把空地暂时整治一下要么建个停车场、要么建个小游园或者建成城市书屋,待到部队那个墙角协调下来以后再统筹规划。

    街... 2020-07-29 评论1 浏览199 编号 20200729094204489 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-07-30 16:07:03

尊敬的网友:
               您好!接到您的诉求后我局高度重视,首先很感谢您的建议,关于停车场建设目前正在统筹规划中。感谢您对我们城市管理工作的支持!
                                                                                                                                                     涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-29 12:04:03

    这主意好,建一个锻炼身体的场地,这样附近的人可以锻炼了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。