您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]购车补贴太吓人,商品极其不合理 mobile

    3000元购车补贴出来的商品都是啥?敢不敢让全市人民都看看,促进消费不是坑老百姓,不能补贴这么多就别宣传这活动,说到就要做到。不管是谁还是哪个部门,信用是第一的,提升人民幸福感获得感不是空话, 建议纪委监察委查一下是不是有暗箱操作或者竞标内幕回扣,公之于众 取信于民!

    给... 2020-07-27 评论2 浏览3020 编号 20200727181636677 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2020-07-28 09:19:07

网友:您好!购车补助以消费券的形式发放,在促进汽车消费的同时带动二次消费。您反映的问题我局相关科室已为您做了解答,谢谢您的理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-28 10:38:57

    打电话咨询后,发现并不是想象中政府1:1采买购买的消费券。期间还有很多问题。 有总比没有强吧。聊胜于无~也没花钱

  • 梦...2020-07-27 22:53:45

    我刚看到消费券里的商品时,也有一种无奈的感觉,不过后来想想,是免费送的,就不想那么多了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。