您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]东环路信号灯建议及时修缮 mobile

    太辉村口红绿灯南向北直行灯绿灯闪烁后没有黄灯,东环路与老李城路北向南直行箭头灯绿灯不亮,建议及时修缮。不要再转公安局了,人家不管这个。而且东环路的信号灯配时为什么交警无权设置?那么这样,监控交警能使用吗?

    ly... 2020-07-23 评论0 浏览145797 编号 20200723164154335 [洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室 2020-08-06 09:15:16

网友您好:
       经咨询示范区建设局:东环路信号灯问题经施工单位检修发现信号灯内主板损坏,需要更换配件,目前配件已从厂家发货,预计本周到货,到货后尽快更换完毕。因东环路项目还未移交,故交警部门无权设置信号灯。监控交警部门可以使用。  
       感谢您对示范区建设的关心和关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。