您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]汽车购车补贴规则不明确,导致无法申请

    我在5月28日在洛阳洛阳威佳福达汽车销售服务有限公司购买新车一辆,但是这个公司开具的发票却是他们郑州总公司的。我在申请补贴的时候已经审核通过,但是我在选择购物券时却显示未查到税务信息。经过打电话沟通以后,说是我的发票出问题了,不是在洛阳交的税。你们的条件里面并没有说在哪里交税,为什么现在还要限制呢?还有我明明是在洛阳买的车,为什么交税交的是在郑州?

    ly... 2020-07-17 评论0 浏览1745 编号 20200717115502805 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2020-07-17 16:08:39

网友:您好!此次洛阳购车补助消费券活动具体内容可关注“洛阳晚报”微信公众号查看7月6日文章《关注“洛阳晚报”,领购车补助消费券!4292万元,先到先得…》或登录我局官网(swj.ly.gov.cn)查看通知公告-《“洛阳2020年汽车消费活动”消费券补助申请流程及规则》。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。