您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 高新区侯天路北能否修筑一上周山公园的阶梯道路

    目前周山南侧只有南侧正门一个入口,目前周山北侧在瀛洲路上京熙帝景,中泰世纪花城等区域修筑的进入公园入口较多,非常方便与民众进入公园散步等,但是周山北侧只有一个南门,而且附近山水富地是最大小区,且苗湾回迁房已有开始民众入住,但是进入周山非常不便,能否考虑在侯天路北头修筑一条上山的阶梯道路,方便民众进入公园散步爬山纳凉等!

    住房和城乡建设局回复:

    感谢您对市政事业的关心与支持,周山森林公园由市林业局负责建设和管理,建议将此案件转至市林业局

    网友34356 2020-07-16 评论1 浏览15755 编号 20200716124355427 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2020-07-16 15:29:31

网友您好!
       目前,周山森林公园核心区提升工程已经结束。我局管辖的周山森林公园(核心区)正在整体移交高新区管理,周山森林公园(核心区)后续的建设管理将由高新区负责,相关问题我局将一并协调移交高新区予以解决。
       感谢您对周山森林公园的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 在侯天路修一条爬山道,确实方便了周边居民,晚上休闲更方便了,希望主管部门采纳。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。