您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关圣苑南门口市场严重扰民 mobile

    关圣苑南门口厂房现在都租出去了,每天早上不到六点都有装卸货车在那运作,吵的睡不成,请问这块地是什么规划?何时能拆除,还百姓一片宁静

    ly... 2020-07-14 评论0 浏览734 编号 20200714062227246 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-07-14 10:40:53

网友您好:
      经了解,关圣苑南门口地段属于八零二库单位的地方,早已出租。具体拆迁规划我办事处没有得到相关消息,可咨询八零二库了解情况。安排城管办人员到现场与现场负责人交涉,要求其规范装卸货物,避开休息时间,交替作业。避免扰民情况的发生。感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                                                                                                                洛龙区关林办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。