您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]王城大桥北CBD何时动工拆迁 mobile

    王城大桥北CBD何时动工拆迁,拆迁公告出来了吗,拆迁范围有多大,请回复!

    ly... 2020-07-13 评论2 浏览398 编号 20200713122537506 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-07-17 19:04:52

尊敬的网友:
您好!网友咨询的问题我办已收悉,经查,王城桥北CBD项目总体规划范围:东至规划春风路、高压走廊、芳林路,西至涧东路、污水处理厂;南至滨河北路;北至九都路。王城桥北地块改造项目一期国有土地上的房屋征收通告已于7月12日发布。征收范围:地块一东至王城大道,西至六建公司及涧西污水处理厂用地界,南至滨河北路,北至六建公司用地界。地块二东至芳林路及用地界,西至王城大道,南至滨河北路及用地界,北至中州渠。




西工区城市改造办公室
2020年7月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 刘...2020-07-18 11:40:17

    什么时间开始

  • ly...2020-07-13 17:42:00

    王城大桥东边,北到中州渠,东到芳林路,南到滨河北路。大桥西,北到六建公司

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。