您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]海棠路上商贩和哈罗电动车影响通行

    下图中路段,有幼儿园,两车道,还经常临时停放汽车,就变成单车道。上下班时候,幼儿园也上下学,加上箭头位置是个电动车停放点,每次都放在路面上,压缩两车道的实际通行宽度。还有同样位置,晚上五六点之后会有烤面筋的商贩,有顾客停车买,直接堵住半个路面,希望可以治理一下,规范电动车停车和高峰期禁止商贩在此售卖。谢谢。

    ly... 2020-07-10 评论4 浏览3322 编号 20200710175700671 [高新区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:高新区 2020-07-14 15:18:28

网友,您好:
        接到网友反映后,我局立即安排工作人员到现场查看。经了解,此处存在流动商贩的现象,现已整改完毕,并安排城管队员加强巡查力度和和规范哈罗单车的停放。



                                                                                                            住房与建设管理局
                                                                                                                      2020.7.14

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-14 11:13:01

    花园里有个公厕的,有时候公厕5分钟左右,出来一张200元罚单。

  • ly...2020-07-14 11:11:34

    芙蓉路,合欢路,创业路,滨河北路,这几条背街小巷天天有3次巡警贴单。

  • 无...2020-07-14 08:32:58

    自从高新区交警队搬家后,附近违停就肆无忌惮,以前鸿都路路上基本没有违停的车,因为吃饭间隙交警路过就能贴条,现在鸿都路基本上错车都错不开。海棠路就更不用说了,佳宝市场门口,本来双向两车道还设置了一排车位,现在另外一面总是有车违停,会车直接堵死了。另外还有芙蓉路,合欢路,创业路,滨河北路,这个区域哪个地方都充斥着违停的车,无人管理,鲜有罚单!

  • 向...2020-07-11 11:39:48

    确实是个老问题

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。