您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 周山公园快成垃圾场了

    周山路瀛洲路口,刚修好的周山森林公园东门进去后,草坪上全是晚上摆摊的人扔的垃圾,我不反对小商品摆摊,但是这真的需要管一下了。我真是还没见过一个公园修好后能成这样。

    网友529520 2020-07-10 评论5 浏览16142 编号 20200710063606557 [林业局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:林业局 2020-07-10 17:45:53

网友您好!
       我局负责的周山森林公园(核心区)管辖边界为周王陵路以北、孙辛路以东、土桥沟社区路以南、周山大道以西范围。经周山森林公园管理处工作人员核实,网友反映的地方不在我局管辖范围内。我们已将网友反映的情况转给高新区相关部门进行处理,高新区电话:64902654。
        感谢您对周山森林公园的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 1.此地前两年不是基本农田,是荒山野岭垃圾场,洛阳人把它建成周山公园,2.建成后高新区土地局又把这地调成基本农田,把建成的公园拆掉,把洛阳人抓起来,立即转手又让郑州人在基本农田上再重新建公园,如此大的资金不论是谁出的,就是天大的浪费。 3.是这块地有毛病?是公园有毛病?还是高新区土地局的官员有问题?4.当时拆温室大棚的土地局长一年内连升两级了。

    +1 +1 回复

  • 这个周山公园建在永久基本农田上,本身就是犯罪行为,必需判刑的,人肯定是跑路了,高新区纵容郑州人破坏洛阳的基本农田必有猫腻。此地只能种粮食作物,这是国家法律规定!

    +1 +1 回复

  • 这个地方N多年前就是乱坟岗、垃圾场,很快就又要回到过去啦!高新区不作为乱作为的行为直接影响百姓利益 社会稳定

    +1 +1 回复

  • 晚上小摊贩都把人行道占满了,堵的行人都无法通行,摆摊都摆到草坪上了,刚种上的的草没有扎根呢,都快踩死了。真的应该管管了,太不像话了。

    +1 +1 回复

  • 首先据官方说还没有正式竣工,现在很多地方不完善,有很多地方已经破败不堪了。 不知道为啥,高新区的管理就是一个笑话

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。