您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孩子上学问题

    白营小学、辛店小学六年级小升初划片是洛阳市十五中学初中部,听说今年十五中初中部停止招收初一新生,请问白营、辛店小学的小升初孩子们九月份应该到那里上初中?十五中初中部初三即将毕业,现有初二和初一学生怎么分流?新建的白营学校,中学部什么时侯能正常招生?急等教育局领导回复!谢谢!

    ly... 2020-07-08 评论0 浏览420 编号 20200708082624488 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-07-09 08:55:12

网友,您好:
        经了解, 由于今年洛阳市第十五中学初一停止招生,辛店小学、白营小学等小升初学生将分流到周边初中高新一中、高新区第二实验学校、洛阳市51中等就读。根据上级要求,洛阳市第十五中学现有初一和初二学生由市51中管理设分校区,继续在15中校园内就读。规划的白营中学已经开建,招生时间需根据建设进度情况而定。
                                                   
                                                                                                                       高新区文教体局
                                                                                                                           2020年7月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。