您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 周山公园管理亟待加强

    杂草丛生,垃圾遍地,缺失管理。投资那么多,管理如此低下,需要高度重视,抓紧整改。照片几十张,只能上传三张。

    天马 2020-07-07 评论3 浏览15250 编号 20200707220329795 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2020-07-08 16:15:57

网友您好!
       首先对园区管理工作不到位的问题表示诚挚的歉意!
      周山森林公园核心区提升工程目前已基本完工,仅有个别施工区域正在收尾修补。为满足广大市民需求,公园已提前对外开放,但工程还没有进行竣工验收。因2020年7月2日的强降水,造成园区部分路边区域水土流失,也暴露出局部设计缺陷。我单位已第一时间进行了全面排查并列出问题清单,近期正在抓紧督促施工整改。同时,公园对外开放以来,公园内石桌凳、花池面砖、林下小道、新种植地被等新建内容多次受到人为破坏,我们已安排工作人员加大日常巡察力度,也将尽快对损坏地物进行修复。在此,我们也呼吁广大市民爱护公共设施,监督举报破坏行为,共同守护好周山森林公园。
        感谢您对周山森林公园(核心区)的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 高新区有钱乱花……听说有些基层人员的工资拖欠不发……

    +1 +1 回复

  • 豆腐渣工程

    +1 +1 回复

  • 不要只说空话,要见实际行动! 洛阳纳税人的几个亿就建点这,郑州公司说:洛阳周山公园的钱太好挣了。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。