您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]洛浦公园秋枫园人行道损害严重 mobile

    洛浦公园秋枫园内人行道损害严重,地面砖和石子很多都掉了,地面坑洼不平,夜间走路容易崴脚,建议去掉石子路,改成平坦的道路

    ly... 2020-07-03 评论0 浏览882 编号 20200703105711574 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2020-07-03 16:01:07

网友您好!
       首先感谢对洛浦公园建设的关心和支持!现对您反映的的问题答复如下:
       洛浦秋风园整体提升改造项目已纳入我市建设项目(含园路、道路、广场及亮化设施)计划。目前,改造提升设计方案已出,预计8月份施工招标,10月份开始建设。
       再次感谢您对洛浦公园工作的关心和支持!


                                                                                                                    洛浦公园管理处
                                                                                                                     2020年7月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。