您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]关于重要道路路灯设置和改造的建议 mobile

    市路灯管理处领导:您们好!

    路灯看似不起眼的基础设施,但是也是代表一个城市形象和文化的提现。我们洛阳路灯的设置应提现出历史和现代及山水园林城市特点。具体:

    1.中州中路(黄河路至民主街)是洛阳的形象道路,路灯应以洛阳宫灯形式进行设置。

    2.唐宫路的路灯设置应提现唐文化特色。

    3.南昌路、王城大道、开元大道、九都路应迎合现代化特点设置路灯。

    4.龙门大道应提现山水园林和牡丹花城为内容设置路灯。

    期盼路灯管理处与有关部门沟通协调从细节做起使路灯提现洛阳的特色和文化。

    ly... 2020-07-01 评论0 浏览2786 编号 20200701205114648 [城市照明灯饰管理处]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市照明灯饰管理处 2020-07-02 16:08:46

网友您好:
   首先感谢您对路灯照明建设事业的关注与支持!您对路灯建设的建议和我市目前路灯建设规划设计理念一致,现已将您的建议提交至规划设计部门,在以后的路灯建设中会逐步进行实施。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。