您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛新开发区双湘路与快速通道,行人与电动车通行 mobile

    1.双湘路路口北侧天天早上进洛阳市人流通过隧道口快速路问题,能不能规划人形天桥,毕竟隧道口下车必然会横穿快速路 2.洛新开发区属于新安县管辖,望兼顾洛新开发区居民交通出行,701高峰时间从县出发都基近满员,706发车时间以及路线太随意,是承包经营,但也应受政府约束和便民化作用 3.公交票价洛新开发区至谷水能否合理优化

    ly... 2020-07-01 评论2 浏览480 编号 20200701120553517 [新安县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新安县 2020-07-02 09:53:13

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所咨询的问题经交通运输局调查反馈如下:1、结合设计部门,现场实地查看,争取人行天桥尽快施工。2、前一段时间因疫情司机流失严重,706公交未恢复正常发车时间,造成该区群众出行不便,汽车站自7月1日起对706线路进行重新优化整合,由统一公司管理,发车间隔为15分钟一班。3、开发区至谷水票价问题,公交公司目前执行的票价为一票制每人次2元,刷卡为1.7元每人次。待政府补贴后将制订相应合理的惠民票价。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ch...2020-07-10 16:21:35

    应该把101线路延长才对

  • ly...2020-07-02 22:10:58

    应该让洛阳公交公司来

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。