您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]临街楼房外墙砖坠落,该谁管

    汝阳县人民路生产资料公司临街楼房四层外墙砖多次大面积坠落,存在严重的安金隐患。已次向上反映,但至今未彻底消除该隐患。

    ly... 2020-06-30 评论0 浏览1512 编号 20200630211737801 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2020-07-01 14:49:22

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
        经调查,该小区属老旧小区,由于自然老化,楼房部分外立面瓷砖有脱落情况,存在安全隐患。目前,我镇已安排人员对存在脱落风险的楼房外立面瓷砖进行清理,并设置安全警示标志。
                                                                                                                         城关镇人民政府
                                                                                                                         2020年7月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。