您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]乾坤御苑改成双回路电以后?不移交电业局吗 mobile

    乾坤御苑改成双回路电后,不用移交电业局吗?物业说在7月15号之前交水电费和物业费?物业有权利收电费吗?

    ly... 2020-06-30 评论0 浏览490 编号 20200630174028242 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2020-07-02 09:34:24

网友您好:
            经核实,您所咨询的小区为非直供小区,非直供小区电力设施运维及电费收取由产权单位自行管理,供电公司负责总表计量和电费收取,对小区内转供电用户没有管理职权。非直供小区用电改造由物业或开发商等产权单位提出申请,并委托有资质的设计、施工单位进行户表改造,待验收合格后即可实施抄表到户,进行网上缴费。目前,供电公司暂未收到该小区的用电改造申请。感谢您对电力工作的理解与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。