您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区奥体花城C区鼠患泛滥

    我住奥体花城C区,临近学府街沿街商铺。今年入夏至今小区内鼠患泛滥,院内多户人家纱窗被咬,老鼠入室,空调室外管线被咬造成空调漏水,邻居们苦不堪言。我家昨天一夜更是在窗台上用粘鼠板粘住7只老鼠!!!希望有关部门加强对学府街沿街商铺的卫生治理,督促小区物业抓紧开展灭鼠行动!

    vi... 2020-06-29 评论2 浏览1150 编号 20200629092627346 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-06-29 11:51:49

网友您好:
                                     物业办已要求物业企业依据《河南省物业管理条例》的相关规定,在小区内制定防治鼠害、虫害的计划,有措施、有记录定期对保洁设施设备进行消毒。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                      洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 河...2020-07-06 12:28:23

    电动车楼栋充电问题也管管吧

  • ly...2020-07-01 12:41:44

    厉害。。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。