您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]名门万象小区东侧工地夜间施工噪音扰民 mobile

    名门万象小区居民受噪音污染 苦不堪言,2019年修九王立交钢筋等建筑材料在小区旁整夜施工,政府说是洛阳市重点工程,2020年隔壁工地白天休息、晚上整夜施工,严重影响小区居民生活,110、12369都成了摆设,就没人能管了吗?

    ly... 2020-06-29 评论2 浏览1710 编号 20200629015359928 [生态环境局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:生态环境局 2020-07-03 11:31:04

网友您好:
      经查,王城大道快速路辅路已完工,名门万象小区东侧一块空地刚拆迁完毕,目前正在挖土作业,我局已责令西工环保分局执法人员对夜间施工单位要严格按照《中华人民共和国噪声污染防治法》中的相关规定进行整改,减少噪声扰民。根据洛西环攻坚〔2018〕第4号文件,西工区大气污染防治攻坚职责分工方案,土方施工、拆迁工地责任单位属于西工区城建局。

                                                                                                                                                     洛阳市生态环境局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-23 23:28:26

    依旧每天晚上整夜施工,噪音扰民!并且掌上洛阳多处投诉西工区多个工地只挑夜间施工,已并非个例,希望上级单位切实负起监管职责,切实为民办事,而不是一个通知了事!

  • pe...2020-06-30 19:11:48

    真是,一晚上能气死人。辛苦了好邻居,反馈这个问题。天热人烦躁,又整个噪音,一晚上当当当的,老人小孩都受不了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。