您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区吕沟社区居民违建 mobile

    吕沟社区三号楼一单元,外墙打通开门,外墙墙面加装灯箱等附着物,隐患较大,望政府督促参与更改,避免群众跟风。

    ly... 2020-06-24 评论3 浏览3484 编号 20200624095958324 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2020-06-28 11:22:28

网民,您好!
      关于您反映的问题,我办非常重视。我办将督促吕沟社区及物业加强对小区内类似情况的监管。感谢你对我们工作的关注和支持!


                                                                                                      辛店街道办事处
                                                                                                              2020.6.28

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-30 11:59:44

    辛店镇吕沟村现在好像没人能管了

  • ly...2020-06-24 15:20:36

    村干部

  • yb...2020-06-24 11:06:08

    竟然把居民楼承重墙给割掉了,这种行为无意于谋杀整栋楼的居民。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。