新安县老城十字街陇海线铁路涵洞,是连接沿河两岸群众主干道,也是河南社区,河南村,鲍庄村,利民小区,河南农副产品交易市场,万余人民群众每天上班,上学,经商,生活的必经之路,每到下雨天都会出现严重积水问题,严重影响周边市民出行,多次向有关部门和110联动反应相关问题,犹如石沉大海没用动静,现如今大家要么就走绕行距此1500米的西关大桥,要么就垫石头过河,要么就爬高到附近的矮墙上通过,尤其是老年人和小学生,这样的行为都很容易造成二次伤害的出现,希望相关部门拿出做事实的态度,不要看到投诉就简单敷衍了事的回复一下就过去了,盼解决
回复部门:新安县 2020-06-18 16:10:07
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,经调查,如果下水道堵塞,城市管理局会及时对此处的下水道进行疏通,但是涉及陇海线涵洞改造,需要铁路部门批准,县里无权自行整改。该问题已向上级部门打报告,等批复结果下来后进行实施改造。
尊敬的用户: