您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我是新安县竹韵小区居民,我们小区5号楼后边的污水排放窨井坍塌近10年之久,臭气熏天,我们5号楼居民常年不敢开窗户,就这在室内也能闻到臭味,严重影响到居民的日常生活,多次向110联动中心反映无人解决,无人搭理,难道政府只重视面子工程根本不关心老百姓的死活?
竹韵 小区 无人 新安县 居民 窨井 搭理 臭味 坍塌 闻到
回复部门:新安县 2020-06-15 11:49:29
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题城关镇反馈正进一步研究整治。
好评数0
差评数0
网友833212 2020-06-19 20:45:25
创建文明城市 创建的是啥 也不解决
顶+1 踩+1 回复
网友132464 2020-06-19 14:13:34
问题是啥时间解决,
网友132464 2020-06-18 14:09:36
目前我们每天生活在这个污染严重的环境中,早上不能正常开窗换气,中午门窗紧闭家里还是一片臭味,已经严重影响到我们5号楼居民的身心健康。也严重影响到了我们县城的市容市貌。希望政府早点解决问题的。
网友832986 2020-06-18 12:42:45
希望政府部门早点解决,这么大的问题都不解决,如何创建文明城市
阳光下的向日... 2020-06-18 11:32:20
请问是怎么办理的,我没有收到任何的回复,问题也没有解决
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: