在5月底时,家人在中州西路九号街坊附近,3特惠女装店,购买了一套唐装,分体式,一件小上衣及半身裙,店内宣传的是:全场裙装130两件,套装150两件,而结账时,店员说挑选的款式是店内经典款,不参与任何活动,所以需要支付129元,后以微信支付成功。在6月12日时,路过牡丹广场的3特惠店,看到同款,店员推荐此款是150两件,75一件,我问:是有活动时就参与这个活动的吗?店员回答:是的。我说你们都是连锁店,价格都一样吧,店员给了肯定的答复。所以我想请问:难道一样的品牌,同样的老板,一样的地区,相隔位置也如此之近,怎么商品价格以及活动竟然不一样呢?感觉这就是完完全全的欺瞒消费者
回复部门:涧西区 2020-06-17 10:13:07
尊敬的网友:
您好!您的诉求我们已收到,经涧西区市场监督管理局长安所了解,经营者已和您进行沟通,您所购买的唐装非参加活动款型,所以不在此优惠活动范围内,望您见谅。感谢您对我区工作的理解和支持!
涧西区市场监督管理局
尊敬的用户: