您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]周山公园东门铁丝围挡缠绕的钢钉锐器 mobile

    周山公园东门人行道旁边,以及东门西北方向上坡的游园道路旁边有很多半米高的铁丝围挡,上面缠绕着连续的尖锐的断口类似钢钉一样,存在隐患。白天还好,现在天热了晚上八九点还有好多儿童追逐嬉戏打闹,万一绊倒趴上去非常危险,建议用其他方法隔离道路和绿植。

    洛... 2020-06-07 评论1 浏览14492 编号 20200607100820559 [林业局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:林业局 2020-06-08 15:11:53

网友您好!
       我局下属的周山森林公园管辖边界范围为:北以土桥沟东西路为界,东以秦岭防洪渠为界,南边以秦岭山庄(现改名为金十香樟林)、中泰房地产集团现有边界以及洛阳市高新技术产业开发区三期开发实际红线为界,西边以孙新路为界。经周山森林公园管理处工作人员核查,您反映的情况不在我局负责的周山核心区所辖范围内,周山森林公园(核心区)以外的大周山公园由高新区管辖,有相关问题建议直接致电高新区反映,电话:64902654。
        感谢您对周山森林公园的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 河...2020-06-26 19:10:37

    这种说法不太负责。虽然不是你们管辖,但是既然你们知道了,那你们就应该向高新区反应,而不是推给老百姓,让老百姓再反应。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。