您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]小李屯私搭乱建

    小李屯私搭乱建,只要是个空地,都被盖成高楼,请问这些楼是为了居住吗?盖到路上不危险吗?

    ly... 2020-06-03 评论1 浏览505 编号 20200603151022276 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-06-05 16:47:30

网友您好:
                                    办事处工作人员已到村巡查,发现私自加建的及时制止,驱散工人并对私自加盖户下发自行拆除通知单,责令其尽快拆除。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                                 洛龙区科技园办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2020-06-03 18:02:05

    显然是为了要拆迁补偿

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。