您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]河南三建承建的中电和苑围挡有安全隐患

    河南三建集团承建的中电和苑小区,工地大门及板房何时拆除,中电和苑小区,一边门面房招商,一边留个工地的围挡大门,既影响市容市貌又有安全隐患。

    具体如下:

    1、工地围挡大部分都拆除,留一个工地大门不知道有何用意,难道是专门留着给出租车司机解决内急遮羞用的?隔壁小区已经投用入住,住户经常看到有人在河南三建这个工地大门后大小便,文明城市,这个靠近高铁站的窗口地带就让他们这么不文明吗

    2、工地围挡既然中电和苑已经开始门面房招商,为何这个工地围挡不拆除,人随意从工地大门出入没有安全隐患吗?

    正值夏天雨季,留着一个拆的仅剩下大门和半边板房的工地,若有极端天气,无人看守出现危险伤及路人谁来承担责任?

    那... 2020-06-02 评论0 浏览1133 编号 20200602145222280 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2020-06-02 18:19:50

网友您好:经我局安监部门了解该项目无施工许可证,我站已转发洛龙区住建局落实整改。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。