您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]偃师幼儿园具体什么时候开学 mobile

    幼儿园具体什么时候开学?教育部门有让写这样的承诺书吗?

    山... 2020-06-01 评论1 浏览867 编号 20200601163044403 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师市 2020-06-02 17:41:11

尊敬的网友:您好。经查,按照《偃师市教育体育局关于进一步做好全市幼儿园2020年春季学期开园工作的通知》要求,全市幼儿园6月2日后有序返园。教育部门没有要求家长必须提供《承诺书》。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 山...2020-06-01 22:06:28

    请求给予回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。