您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区奥阳康城17号楼2单元业主家厨房经常反水 mobile

    2楼厨房经常反水,刚找人疏通10天,又出现反水问题,把地板都泡坏了,疏通管道的人说,由于主管道有问题,出现反坡现象,和物业沟通过,但是说自行解决,我就是生活在底层的一个居民,有什么能力去解决这样大的问题。请相关部门领导为民声做主。问题解决该何去何从?

    ly... 2020-06-01 评论0 浏览773 编号 20200601154226140 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-06-08 10:14:43

网友,您好:
      经现场查看,您所反映的问题是因小区居民单元污水总管道下水不畅导致家中反水。经社区工作人员现场查看后协调,物业已将院内下水总管道疏通,并查找居民家中厨房下水堵塞原因,建议您与楼上居民协商共同出资解决。



                                                                                                               瀛洲街道办事处
                                                                                                                     2020.6.8

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。