您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]永泰街与展览路交叉口西南角共享单车又乱摆放了

    去年我就反应过来,在永泰街与展览路交叉口西南角,紧邻路边的人行道上,有负责调整共享单车的小汽车,把共享单车摆在了路口转弯处,紧邻路边的人行道上,反应后很快就纠正了。近日发现这里又摆上了,紧邻路边很不安全,也影响行人通行,希望城管部门予以进行查处纠正,按规定摆放到规划的位置,不要随意摆放。这看似小事,关系着百姓的安全是大事。

    ly... 2020-06-01 评论1 浏览638 编号 20200601091757173 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2020-06-02 11:48:44

网友您好:
        首先感谢您对洛阳市城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
        我局已要求哈啰单车公司针对反映的问题进行整改,并且要求投车的运维不能再十字路口投车了。


                                                                                                                  2020年6月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-02 12:05:53

    谢谢回复,交法有明文规定,路口50米内不能停车。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。