您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]芳华路符家屯村口铁路部分不修,严重影响通行 mobile

    芳华路在4月上旬就通车了,但在符家屯村村口的铁路道口一直没有干完,给村民的通行带来不便。时常有自行车、电动车和行人被绊倒。要求赶快把铁路路口修好!

    请... 2020-05-22 评论3 浏览5390 编号 20200522182912130 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2020-05-31 16:39:42

感谢您对市政事业的关心与支持,因根据涉铁道路施工规范和要求,涉铁段道路必须由铁路部门组织实施。我局已多次与铁路部门对接相关工作,郑州铁路局将于6月份组织施工队伍进场开工。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 直...2020-05-25 08:18:39

    强烈要求伊川县政府调控房价,短短一两年,从一平方三千涨到了一平方六千,更有甚者到七八千,伊川县居民收入十年变化不大,甚至事业单位拖欠工资好几个月都没发,超市打工者还是月薪一两千,房价收入比超过20,比很多省会城市还要高,郑州的房价收入比也不过12,想依靠土地财政解决政府税收问题不是长远之计,只会透支伊川未来的发展前景,试问工资不涨,房价攀升,社会矛盾激化?希望政府出台有力措施调控房价,而不是不管不问!

  • ly...2020-05-23 18:21:17

    怎么没有绿化隔离带和慢车道?混行车道的乱象还少吗

  • 洛...2020-05-23 11:53:51

    以前没通车不也是铁路,就不会绊倒了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。