您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]力合伊水苑一组团小区内垃圾堆积成山

    力合伊水苑一组团小区内垃圾堆积成山,垃圾池与居民楼挨着,垃圾从来不会及时清理,天热蚊虫,灰尘,异味严重影响正常生活。从19年与物业沟通至今,未得到解决。

    s1... 2020-05-22 评论2 浏览3947 编号 20200522172911727 [伊滨区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊滨区 2020-05-25 16:19:54

诸葛镇与伊水苑物业多次沟通要求其及时清理小区内生活垃圾,物业称因居住人数少,垃圾达到一定数量后再集中清理,目前,已督促物业公司尽量做到日产日清。经调查,在小区未成立业主委员会之前,伊水苑物业为开发商所选定。根据法律规定,业主可尽快成立业主委员大会,然后选聘物业公司进行服务以维护其合法权益。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-25 11:10:27

    应该有专人清理垃圾的,是不是没交物业费呀

  • tt...2020-05-23 10:22:03

    找物业,建筑垃圾本身就不容易清理

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。