您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]今年洛阳市中小学暑假如何安排? mobile

    今年洛阳市中小学暑假如何安排?还有吗?具体多长时间

    毛... 2020-05-21 评论6 浏览6365 编号 20200521125030685 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-05-21 15:32:25

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,现答复如下:
    目前省教育厅关于暑假时间安排文件没有下发。待省教育厅暑假安排指导意见下发之后,我市将确定暑假放假时间。
                           洛阳市教育局
                           2020年5月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 利...2020-05-29 22:47:32

    天气这么热,四五十个人挤在一个教室得热成啥样。疫情没有结束,还是正常放暑假在家待着安全些

  • ly...2020-05-27 08:38:17

    别放假了,放假也是在家上补习班,写作业

  • 追...2020-05-26 22:22:54

    现在老师社会地位高了,工作确轻松不少。(小学)现在小学生作业是这样完成的,老师在学生家长群里布置作业。有家长传达孩子,并督促孩子完成作业。家长负责检查,效对。完成后拍照发群里。孩子作业做的不好。老师会在家长群里,直接批评家长。老师你们这样做对吗?

  • 云...2020-05-26 17:27:05

    不管上啥课,我感觉家长最辛苦。。。

  • 花...2020-05-23 19:29:11

    网课天天上,作业量很大,刚开学,把上网课的内容又复习了一遍,希望不要再占用孩子了,孩子真的很辛苦。

  • 蝶...2020-05-21 22:19:05

    周末已经补课了,希望暑假不要再占用了。前面网课都已经天天上了。孩子很辛苦的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。