您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]王城大道快速路辅路建设缺陷 mobile

    我是王城大道白金都会一楼的商铺,在修王城大道快速路之前我们的停车场留有坡道,机动车非机动车可以方便的出入,如今路修好之后,没有给我们预留上下车的坡道,道牙子已经栽上了。原本坡道的地方现在是一个台阶,十分不便,时间久了车也会把台阶压坏。希望能给我们像原来一样留一个坡道!

    ly... 2020-05-19 评论1 浏览1138 编号 20200519103120475 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-05-31 17:23:50

感谢您对市政事业的关心与支持,根据城市道路管理规范,人行道上禁止停放机动车辆。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-21 13:08:38

    人行道,禁止停车

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。